Elcon Patina предназначена для придания эффекта старения кованым изделиям. Патина наносится на сухой окрашенный металл плоской жесткой кистью.
Цвет пленки - бронза,
Внешний вид покрытия -После высыхания покрытие должно быть однородным, без морщин и посторонних включений
Массовая доля нелетучих веществ, % эмали- 40
Адгезия покрытия, баллы, не более 1
Время высыхания покрытия до степени 3 — при температуре (20±2)°С, ч, не более 1
Применение:
Перед применением эмаль необходимо тщательно перемешать до полного исчезновения осадка и затем измерить вязкость. При необходимости разбавить до рабочей вязкости.
Покраска термостойкой краской производится по сухой, обезжиренной поверхности при температуре окружающего воздуха и подложки от -30 °С до +40 °С.
Металлические поверхности окрашиваются в 2-3 перекрестных слоя с промежуточной сушкой между слоями “до отлипа” 0,5-2,0 час в зависимости от температуры окружающего воздуха. Бетонные, асбоцементные и другие пористые поверхности окрашиваются в три слоя.
Расход:
200 г/м² на однослойное покрытие для изделий,
Срок хранения: 12 месяцев.